«  Май 2024  »

МБДОУ "Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области

Суббота, 18.05.2024, 08:32

Публичный доклад 2010-2011 уч.г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области» работает с 1981 года. Рассчитано на 115 мест. В детском саду функционирует 6 возрастных групп по 5 возрастам. (1 младшая, 2 младшая, средняя, старшая «А», старшая «Б», подготовительная группы).

Списочный состав детей -139 человек.

Деятельность дошкольного учреждения направлена на реализацию основных задач дошкольного воспитания; сохранение и укрепление здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его интеллектуальных особенностей; оказание помощи родителям в  воспитании детей.

С 2004 года руководит дошкольным учреждением заведующая высшей квалификационной категории Павлова Светлана Владимировна, которая в 2010 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Менеджмент организации». Дошкольное учреждение укомплектовано стабильными педагогическими кадрами. В коллективе работают профессионалы своего дела, которые избрали профессию по велению души. Это  старший воспитатель первой квалификационной категории Чеботаева Н.В., музыкальный руководитель Варюхина И.Н., педагог-психолог Реброва М.Н. и 13 воспитателей. Не один десяток лет отдали любимому делу педагоги Тарасова Т.А., Самохина Л.Н., Соколова Т.В. 42% от общего количества педагогов - имеют Почетные грамоты управления образования. Воспитатель Тарасова Т.А. имеет звание «Почетный работник общего образования РФ».

В 2010 году наш коллектив пополнился молодыми педагогическими кадрами: Заргарян А.В., Дайсанова В.В., которые заканчивают учёбу в Балашовском педагогическом институте.

Педагоги детского сада постоянно работают над своим профессиональным ростом. В 2010 году 9 педагогов прошли курсы повышения квалификации. Воспитатели активно принимают участие  в методических объединениях и семинарах, как в детском саду, так и районных. Большинство воспитателей показывают открытые мероприятия, готовят выступления по новинкам методической литературы. Ежегодно на базе МБДОУ проводятся районные семинары, для воспитателей,  заведующих на различную тематику: «Работа с родителями», «Технологии личностно-ориентированного обучения и воспитания – как средство повышения качества обучения», «Трудовое воспитание дошкольников», и т.д. Решая методические задачи, намеченные в  годовом плане, воспитатели детского сада изучают и внедряют в воспитательно-образовательный процессе современные образовательные технологии.

Коллектив МБДОУ «Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области» работает по программе воспитания и обучения детей в детском саду под редакцией Васильевой М.А., Гербовой В.В., Комаровой Т.С. М., 2005 г., а также использует региональную программу «Основы здорового образа жизни» под редакцией Смирновой Н.П.